Решите уравнение7y-25=45 130-4x=70 130-4x=70 49-3x=34 9y-89=55 74-8z=2

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 16:35
    0
    7 у-25=45

    7 у=45+25

    7 у=70

    у=70:7

    у=10

    Проверка:

    7·10-25=45

    70-25=45

    45=45

    130-4 х=70

    130-70=4 х

    60=4 х

    х=60:4

    х=15

    Проверка:

    130-4·15=70

    130-60=70

    70=70

    49-3 х=34

    49-34=3 х

    15=3 х

    х=15:3

    х=5

    Проверка:

    49-3·5=34

    49-15=34

    34=34

    9 у-89=55

    9 у=55+89

    9 у=144

    у=144:9

    у=16

    Проверка:

    9·16-89=55

    144-89=55

    55=55

    74-8z=2

    74-2=8z

    72=8z

    z=72:8

    z=9

    Проверка:

    74-8·9=2

    74-72=2

    2=2
  2. 6 марта, 17:06
    0
    1) 7 у=70

    у=10

    2) 4 х=60

    х=15

    3) 4 х=60

    х=15

    4) 3 х=15

    х=5

    5) 9 у=144

    у=16

    6) 8z=72

    z=9