а) В походе они могут провести два дня, Длина маршрута по карте составляет 78 кмЮВ первый день они собираются идти 6 ч, а во второй 7 ч, сколько километров они будут приходить ежедневно если скорость их движения будет одинаковой?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:18
    0
    Всего их время 7 + 6 = 13 ч.

    Значит, их скорость 78/13 = 6 км/ч.

    Значит, в 1 день они пройдут 6 * 6 = 36 км; а во второй - 6 * 7 = 42 км.

    Проверка: 36 + 42 = 78.

    Ответ: 36 км; 42 км.