В походе они могут провести 2 дня. Длина маршрута по карте составляет 78 км. В 1 день они собираются идти 6 ч а во второй-7 ч. Сколько километров они будут проходить ежедневно если скорость их движения будет одинаковой

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:37
    0
    6+7=13 ч

    78:13=6 км - в час

    6*6=36 км-в первый день

    6*7=42 км - во второй день
  2. 4 марта, 07:33
    0
    (6+7) v=78

    v=6

    6*6=36

    6*7=42