Школьники за два дня собрали 395 кг яблок. Во второй день они собрали в 3 раза больше, чем в первый день, и ещё 27 кг яблок. сколько килограммов яблок собрали школьники за каждый из дней?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:40
    0
    Х+3 х+27=395

    4 х=395-27

    4 х=368

    х=368/4

    х=92

    92 кг яблок в первый день

    92*3=276+27=303 кг яблок во второй день