Школьники собрали за два дня 508 кг яблок во второй день они собрали в 4 раза больше чем в первый день и еще 43 яблока сколько кг яблок собрали школьники за каждый из дней

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:38
    0
    Пусть x - это кол-во яблок, собранных в первый день, тогда 4x+43 - кол-во собранных яблок за 2-й день.

    4x+43+x=508

    4x+x=508-43

    5x=465

    x=465/5

    x=93

    Если помог, ставь лучший : D
  2. 23 января, 09:39
    0
    1) 508*4 = 2032 (кг) 2) 2032+43=2075 (кг) ответ: школьники собрали 2075 кг за каждый из дней.