Школьники за 2 дня собрали 508 килограмм яблок во второй день они собрали в 4 раза больше чем в первый день и еще 43 яблока Сколько килограмм яблок собрали школьники за каждый из дней?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:26
    0
    Пусть x - это кол-во яблок, собранных в первый день, тогда 4x+43 - кол-во собранных яблок за 2-й день.

    4x+43+x=508

    4x+x=508-43

    5x=465

    x=465/5

    x=93

    Если помог, ставь лучший : D