В магазин привезли 658 кг персиков. В первый день продали 2/7 всех персиков, а во второй день-0,3 оставшихся персиков. Сколько килограммов персиков продали во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:26
    0
    658 * 2/7 = 188 кг персиков продали в 1 день

    658 - 188 = 470 кг персиков осталось

    470 * 0,3 = 141 кг персиков продали во 2 день