В магазин превезли 658 кг персиков. В первый день продали 2/7 всех персиков, а во второй день - 0,3 оставшихся персиков. Сколько килограммов персиков продали во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:47
    0
    1) 658:7*2=94*2=188 персиков продали в первый день

    2) 658-188=470 персиков осталось

    3) 470*0,3=141 персик продали во второй день