в магазин привезли 658 кг персиков. В первый день продали две седьмых всех персиков, а во 2 день - 0,3 оставшихся персиков. Сколько персиков продали во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:33
    0
    658 * 2/7=188 кг в первый день

    658-188=470 кг осталось после 1 дня

    470*0,3=141 кг продали во 2 день
  2. 28 апреля, 02:58
    0
    658 : 2/7=188 кг продали в 1 день

    658-188=470 осталось

    470:3/10=141 продали во второй день