В магазин привезли 644 кг персиков. В первый день продали 2/7 части от всех персиков, а во второй день 3/10 части от остаащихся персиков. Сколько килограмм персиков осталось в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:51
    0
    1) 644 * 2/7 = 184 кг продали в 1 день

    2) 644-184=460 кг оставшиеся

    3) 460*3/10=138 кг продали во 2 день

    4) 184+138=322 кг всего продали за 2 дня

    5) 644-322=322 осталось
  2. 3 ноября, 17:04
    0
    1) 644 * 2/7 = 184 кг продали за 1 день

    2) 644-184=460 кг осталось

    3) 460*3/10=138 кг продали на второй день

    4) 184+138=322 кг всего продали за два дня

    5) 644-322=322 осталось ъ

    вродеб так