помогите плииз!

. Теплоход от одной пристани до другой идет 3,2 ч, а катер 2,5 ч. С какой скоростью идет катер, если скорость и. теплохода 27,5 км/ч?

В корзине 33,12 кг груш и яблок. Яблок в 1,3 раза больше, чем груш. Найдите массу яблок и массу груш, находящихся в корзине.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:42
    0
    1) Так как V=S/t = >

    S = V*t = 3,2 ч * 27,5 км/ч = 88 (км) - расстояние от одной пристани до другой.

    Так как теплоход и катер прошли одинаковое растояние = >

    скорость катера : V = S/t = 88/2,5=35,2 км/ч.

    Ответ: 35,2 км/ч

    2) Пусть х кг - груши, тогда 1,3*х кг - яблоки. По условию задачи состовляем уравнение:

    х+1,3*х=33,12

    2,3*х=33,12

    х = 33,12:2,3

    1) х = 14,4 (кг) - масса груш, находящихся в корзине.

    2) 14,4*1,3=18,72 (кг) - масса яблок, находящихся в корзине.

    Ответ: 14,4 кг и 18,72 кг.