В корзине 33,12 кг груш и яблок. Яблок в 1,3 раза больше, чем груш. Найдите массу яблок и массу груш, находящихся в корзине.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:36
    0
    х - вес груш

    1,3 х - вес яблок

    х+1,3 х = 33,12

    2,3 х = 33,12

    х = 14,4 кг груш

    1,3 х = 14,4*1,3 = 18,72 кг яблок
  2. 25 июня, 01:06
    0
    Пусть х кг груш, тогда 1,3 х кг яблок.

    Составим уравнение:

    х+1,3 х=33,12

    2,3 х=33,12

    х=33,12:2,3

    х=14,4 (кг) - масса груш.

    1) 14,4*1,3=18,72 (кг) - масса яблок в корзине.