в корзине 3,15 кг хурмы, груш и яблок. Масса груш в корзине в 2 раза больше, чем хурмы, а масса яблок в 2 раза больше, чем масса груш. сколько килограммов хурмы в корзине? груш? яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:59
    0
    1) х+2 х+4 х=3.15

    7 х=3.15

    х = 3,15:7

    х=0,45 кг-хурмы.

    2) 0,45*2=0,9 кг-груш.

    3) 0,45*4=1,8 кг-яблок.
  2. 8 июня, 06:04
    0
    хурма - Х

    груши - 2 Х

    яблоки - 4 Х

    Х+2 Х=4 х=3.15

    7 Х=3.15

    Х=3.15/7

    Х=0.45

    хурма - 0.45

    груши - 2*0.45=0.9

    яблоки - 4*0.45=1.8

    и все ок)