В корзине 3,15 кг хурмы, груш и яблок. Масса груш в 2 раза больше чем масса хурмы, а масса яблок в 2 раза больше, чем масса груш. Сколько килограммов хурмы в корзине? груш? яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:30
    0
    хурма - Х

    груши - 2 Х

    яблоки - 4 Х

    Х+2 Х=4 х=3.15

    7 Х=3.15

    Х=3.15/7

    Х=0.45

    хурма - 0.45

    груши - 2*0.45=0.9

    яблоки - 4*0.45=1.8 думаю правильно