В корзине 3,15 кг хурмы, груш и яблок Масса груш в 2 раза больше, чем масса хурмы а масса яблок в 2 раза больше, чем масса груш сколько килограммов хурмы в корзине? груш? яблок? уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:44
    0
    1) 3.15 * 2=6,3 (кг.) - масса груш

    2) 6,3*2=12,6 (кг.) - масса яблок

    Ответ: 3,15 кг хурмы; 6,3 кг. - масса груш; 12,6 кг. - масса яблок
  2. 30 июня, 12:51
    0
    X - масса хурмы, тогда

    2x - масса груш, а 4x - масса яблок

    Составим уравнение:

    X + 2x + 4x = 3,15

    7x=3,15

    X=0,45 - масса хурмы

    0,45*2=0,9

    0,45*4=1,8 или 0,9*2=1,8