Задача: реши задачу, составте уровнение. В корзине 3,15 хурмы, груш и яблок. Масса груш в 2 раза больше, чем масса хурмы, а масса яблок в 2 раза больше, чем масса груш. Сколько килограммов хурмы? Груш?, яблок? В корзине

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:38
    0
    Х кг - масса хурмы

    2 х кг масса груш

    2*2 х кг масса яблок

    х+2 х+4 х=3,15

    7 х=3,15

    х=0,45 кг масса хурмы

    2*0,45=0,9 кг масса груш

    0,9*2=1,8 кг масса яблок