Какую зароботаную плату начисляют работнику если после уплаты 13% налогов он получает нв руки 8700 р

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:04
    0
    100%-13%=87% - получает на руки, а это составляет 8700 р

    Пропорцией:

    87% - - - 8700 р

    100% - х

    х=8700*100:87=10000 (руб)

    а можно 5

    8700:87=100 руб - это 1%

    100*100%=10000 (руб)