Задача: Какую заработную плату начисляют работнику, если после уплаты 13% налогов он получает на руки 8700 р.?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:45
    0
    1) 100-13=87% зарплаты получает на руки

    2) 8700 руб - 87%

    х руб - 100%

    х=8700*100:87=10000 (руб) начисляют работнику