Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон равна 4 см, а площадь 36 см²

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:43
    0
    1) 36 : 4 = 9 (см) - вторая сторона

    2) 2 * (9+4) = 26 (см) - периметр