Задача на движение: Скорость катера по течению реки 22 км/ч, а против течения 18 км/ч. Найдите а) скорость течения реки; б) собственную скорость катера.

С пояснениями.

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:26
    0
    А) 22-18=4 (км/ч) - скорость течения реки

    б) 22-2=20 (км/ч) - собственная скорость катера