Перемитр прямоугольника 96 см. Длина его 8 см. Найди ширину.

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:49
    0
    P-периметр

    а-длина

    b-ширина

    P = (a+b) ·2

    P=96 см

    a=8 см

    b=P:2-a

    b=96:2-8=40 (см)

    Ответ: 40 см.
  2. 31 декабря, 16:33
    0
    а=8 Р=96

    b = (96-8*2) / 2=40