Решите задачу-

периметр прямоугольника равен 40 см. Если его длину уменьшитьна 20%, а ширину увеличить на 20%, то перемитр будет-равным 36 см. Найдите первоначальную длину и ширину прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:55
    0
    1) 36*20*100=72000 (см) ширина

    2) 36:20*100=1.8 (см) длинна

    3) 72000+1.8=72001.8