Решите задачу, составив уравнение. В корзине 3,15 кг хурмы, груш и яблок. Масса груш в 2 раза больше, чем масса хурмы, а масса яблок в 2 раза больше, чем масса груш. Сколько килограммов хурмы в корзине? груш? яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 00:04
    0
    хурма - х

    яблока - 4 х

    груши - 2 х

    х+2 х+4 х = 3.15

    7 х=3.15

    х = 3,15/7

    х=0,45 кг - хурма

    2 х = 0,45*2=0,9 кг - груши

    4 х=0,45*4=1,8 кг - яблока

    Ответ: 0,45 кг - хурма

    0,9 кг - груши

    1,8 кг - яблока
  2. 25 февраля, 01:39
    0
    Х кг-хурма

    2 Х кг груши

    2*2 Х кг - яблоки

    Х+2 Х+4 Х=3,15

    7 Х=3,15

    Х=3,15:7

    Х=0,45 кг-хурма

    2*0,45=0,9 кг-груши

    4*0,45=1,8 кг-яблоки