Решите задачу, составив уравнение. В корзине 3, 15 кг хурмы, груш и яблок. Масса груш в 2 раза больше, чем масса хурмы, а масса яблок в 2 раза больше, чем масса груш. Сколько килограммов хурмы в корзине? груш? яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:09
    0
    х-хурма

    2 х - груши

    4 х - яблоки

    х + 2 х + 4 х = 3,15

    7 х=3,15

    х=3,15 : 7

    х=0,45 - хурма

    0,45*2=0,9 - груша

    0,45*4=1,8 - яблоки
  2. 11 июня, 15:55
    0
    пусть х - хурма, тогда 2 х-груши, тогда 4 х-яблоки, все это складываем и приравниваем к 3.15 и получаем х = 0.45 - хурмы, 0.9 - груш, 1.8 - яблок