Цилиндр образован Вращением прямоугольника с диагональю 5 см вокруг стороны длинной 3 см. найдите объём цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:44
    0
    Вторая сторона прямоугольника-sqrt (25-9) = 4-является радиусом основания цилиндра.

    площадь основания-Пr^2=16 П

    объем=высота*площадь основания=3*16 П=48 П, где П-пи