Цилиндр получен вращением прямоугольника со сторонами 4 дм и 5 дм вокруг большей стороны. найдите площадь полной поверхности цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:54
    0
    S=2*π*r*h

    по условию высота 5 дм ширина (еще можно назвать диаметром) 4 дм

    радиус равен 1/2 диаметра

    4*1/2=2 дм

    S=2*3.14*2*5≈62,8 дм³