В корзине 33,12 кг груш и яблок. Яблок в 1,3 раз больше чем груш. Найди массу яблок и массу груш находящихся в корзине

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:50
    0
    Пусть х кг груш в корзине, тогда яблок 1,3 х. Всего в корзине 33,12 кг. Масса яблок и груш - ?

    х+1,3 х=33,12

    2,3 х=33,12

    х=33,12:2,3

    х=14,4 - груш в корзине

    33,12-14,4=18,72 яблок
  2. 12 сентября, 11:09
    0
    1) 1 + 1,3 = 2,3 части составляют 33,12 кг груш и яблок вместе

    2) 33,12 : 2,3 = 14,4 кг в 1 части т. е. груш

    3) 14,4 * 1,3 = 18,72 кг в 1,3 частях т. е. яблок