В корзине 55,08 кг груш и яблок. Яблок в 2,4 раза больше, чем груш. Найдите массу груш, находящихся в корзине. напишите по действиям и решите

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 09:14
    0
    Пусть х (кг.) - всего груш в корзине, тогда 2,4 х (кг.) - всего яблок в корзине;

    По условию задачи составляем уравнение:

    х+2,4 х=55,08

    3,4 х=55,08

    х=55,08:3,4

    х=16,2

    Ответ: 16,2 кг.
  2. 9 марта, 10:15
    0
    55,08+2,4=57,48

    57,48+2,4=59,88

    59,88+57,48=117,36

    ответ: 117,36 кг. масса груш находящихся в корзине))