а) Концертный зал вмещает 1800 зрителей. Билеты продавали три дня: в первый день продали 217 билетов, во второй 649 билета, в третий на 45 билетов меньше, чем во второй. Сколько мест в зале останутся свободными? б) За три дня выставку посетили 1500 школьников: в первый день 374 школьника, во второй на189 школьников больше. Сколько школьников посетило выставку в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:58
    0
    А) Так как в третий день продали на 45 меньше билетов чем во второй, следовательно их будет: 649-45=604 билета. Всего 1800 билетов, значит свободных мест было. 1800 - (604+649+217) = 1800-1470=330 свободных мест

    б) Во второй день выставку посетили 374+189=563 школьника

    в третий день посетили выставку 1500 - (563+374) = 1500-937=563 школьника