Цена изделия повысилась на 12%. Какова цена изделия после повышения если его первоначальная цена была

1) 2000 тг. 2) 5000 тг. 3) 8000 тг?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 06:46
    0
    2000*1.12=2240 тг

    5000*1.12 = 5600 тг

    8000*1.12 = 8960 тг
  2. 10 мая, 07:27
    0
    повысилась на 12%

    цена-?%

    решение:

    2000*1.12=2240 (тг)

    5000*1.12 = 5600 (тг)

    8000*1.12 = 8960 (тг)