Цена изделия повысилась на 12%. какова цена изделия повышения если его первоначальная цена была 1) 2000 т; 2) 5000 т; 3) 8000 т.

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:29
    0
    2000 т

    2000:100*12=240 т

    5000 т

    5000:100*12=600 т

    8000 т

    8000:100*12=960 т
  2. 27 августа, 12:55
    0
    1) 2000 т*1,12=2240 т

    2) 5000 т * 1,12=5600 т;

    3) 8000 т * 1,12=8960 т.