Цена изделия повысилась на 12 процентов. Какова цена изделия после повышения, если его первоначальная цена была: 1) 2000 тг; 2) 5000; 3) 8000 тг? Если можно то с условиям

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:04
    0
    2000 тг 100% х 12% 2000*12/100=240 2000+240=2240 5000 тг 100% х. 12% 5000*12/100=600 5000+600=5600 8000 тг 100% х. 12% 8000*12/100=960 8000+960=8960