Цена изделия равнялась 5000 руб и была сначала повышена на 40%, а затем еще на 40%. Найдите:

1) цену изделия после первого повышения

2) цену деление послн второго повышения

3) на сколько руб повысилась цена изделия

4) на сколько процентов повысилась цена по сравнению с первоначальной

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:30
    0
    1) 5000+40%=7000

    2) 7000+40%=9800

    3) 9800-500=4800

    4) 9800/5000=1,96 1,96-1=0,96=96%