Сначала производительность труда бригады составляла 40 деталей в час, потом была повышена на 20%, а затем еще на 25%. Найдите:

1) производительность труда после первого повышения

2) производительность труда после второго повышения

3) на сколько деталей в час повысилась в результате производительность труда

4) на сколько процентов повысилась производительность труда по сравнению с первоначальной

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 22:29
    0
    1) 40 дет - 100%

    х дет - 20%

    х=40*20:100

    х=8 деталей соответствует 20%

    40 + 8 = 48 деталей

    Ответ: 48 деталей

    2) 48 дет-100%

    х дет - 25%

    х=48*25:100=12 деталей

    48+12=60 деталей

    Ответ: 60 деталей

    3) 60 - 40 = 20 деталей

    Ответ: на 20 деталей

    4) 40 дет - 100%

    60 дет - х%

    х=60*100:40=150%, 150-100=50%

    Ответ: на 50 %
  2. 23 ноября, 22:39
    0
    1) 40 деталей=100%

    х деталей = 20%

    х=8 деталей

    40 + 8 = 48 деталей

    ответ: 48 деталей

    2) 48 деталей=100%

    х деталей = 25%

    х=12 деталей

    48+12=60 деталей

    ответ: 60 деталей

    3) 60 - 40 = 20

    ответ: 20 деталей

    4) 40 деталей = 100%

    20 деталей = х%

    х=50%

    ответ: 50 %