1) цена на товар была сначала понижена, а потом повышена на 25%, при этом окончательная цена товара стала равной первоначальной. на сколько процентов цена была понижена?

2) цена на товар была сначаоа повышена на 15%, затем еще раз повышена на 10%, а на распродеже цену понизили на 20%. как изменилась цена по сравнению с первоначальной и на сколько процентов?

3) 2 человека решили купить некотрый товар. сначала первый внес вдвое больше второго, но так как этой суммы не хватало, то второй добавил еще 900 руб. этот товар они реализовали, при этом получив 450 рублей прибыли. часть ее, приходящаяся на долю первого равна 7,5% от всей суммы, которую внес второй человек. сколько денег внес каждый из них?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:50
    0
    1. 25%, так как цена не изменна осталась.

    2. цена изменилась на 5%, так как (10%+15%) - 20%=5%

    3. 450/0,075=6000 заплатил 2. (6000-900) / 2=2550 заплатил 1