Цену товара сначала понизили на 30%, затем ещё раз понизили на 20%. На сколько процентов понизили цену товара от первоначальной цены?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:07
    0
    100% - (30%+20%) = 50% ну я так думаю
  2. 6 июня, 18:58
    0
    Если понизят на 30%, то станет цен 70 %

    Если еще снизят на 20, то 70*20%=70*0,2=14%

    Отсюда 30%+14%=44%

    Ответ: 44