Цена товара понизилась на 40 процентов, а затем еще на 25 процентов. На сколько процентов понизилась цена товара по сравнению с первоначальной. Сколько стал стоить товар если его первоначальной стоимость было 3000 р

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:16
    0
    100-40=60% стала стоимость

    60/100=0,6% теперь стал 1 %

    0,6*25=15% снизилось еще

    15+40=55% понизилось

    3000*0,55=1650 рублей понизилось

    3000-1650=1350 рублей стала стоить