Цена товара понизилась на 20%, а потом ещё на 25%. На сколько процентов понизилась цена товара по сравнению с первоначальной? Сколько стал стоить товар, если его первоначальная стоимость была 5000 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 04:03
    0
    1) 20+25=45 (%)

    5000=100%

    2500=50%

    5000:100=50

    1%=50 рублей

    50-45=5%

    50•5=250 рублей

    2500-250=2250 рублей

    Ответ: товар стал стоить 2250 рублей