Прошу помогите! задача: для новогодних подарков приобрели 96 шоколадокпрошу помогите! задача: для новогодних подарков приобрели 96 шоколадок 72 апельсина и 84 банана. какое наибольшее количество одинаковых подарков можно из них составить если необходимо использовать все продукты? сколько в отдельности шоколадок апельсинов и бананов будет в каждом подарке?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:09
    0
    1) 96+72+84=252 (п)

    2) 72:3=24 (п)

    Ответ: 24 подарка