Для новогодних подарков приобрели 96 шоколадок 72 апельсина и 84 банана какое наибольшее количество одинаковых подарков можно из них составить если не обходимо использовать все продукты? Сколько в отдельности шоколадок, апельсинов, и бананов будет в каждом подарке

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:27
    0
    12 подарков:

    96/12=8 (шт.) - шоколадок в кульке,

    72/12=6 (шт.) - апельсинов в кульке и

    84/12=7 (шт.) - бананов в кульке.