В магазин завезли 250 кг сахара. В первый день было продано 60% завезенного сахара. Сколько килограммов сахара было продано в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:11
    0
    Завезли 250 кг

    1 день продано 60%, это составляет 250*60/100=150 кг
  2. 26 апреля, 03:17
    0
    Находим продажу в первый день. Умножает 250 на 60% = 250*0,6=150

    Вычитаем из 250 - 150 = 100, 100 кг продали во второй день.