В магазин завезли 250 килограмм сахара за первый день было продано 3/5 завезенного сахара Сколько килограммов сахара было продано за 1 день

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 17:03
    0
    250:5*3=150 (кг) - сахара продали за 1 день
  2. 28 сентября, 17:18
    0
    250:5=50 (кг) - сахара за одну часть дня.

    50*3=150 (кг) - сахара было продано за один день.