779. Длина прямоугольного участка земли 43 м, а его ширина на 15 м меньше длины. Найдите периметр и площадь участка.

780. Длина прямоугольного поля 300 м, а ширина 200 м. Найдите площадь поля и выразите ее в арах и гектарах.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:42
    0
    779.

    длина = 43 м

    43-15 = 28 м ширина

    P=2 (a+b) = 2 (43+28) = 2*71=142 м

    S=43*28=1204 м²

    780.

    длина=300 м

    ширина=200 м

    P=2 (300+200) = 600+400=1000 м

    S=300*200=60000 м²

    1 м²=0,00025 акров

    60000 м²=14.83 акра

    1 м²=0,0001 га

    60000 м²=6 га