1) Длина прямоугольного участка земли 43 м, а его ширина на 15 м меньше длины. Найдите периметр и площадь участка.

2) Длина прямоугольного поля 300 м, а ширина 200 м. Найдите площадь поля и выразите её в арах и гектарах.

3) Выразите:

а) в квадратных метрах: 6 гар 56 ар, 2 км в квадрате 67 гар, 22 км в квадрате, 65 гар 9 ар.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:36
    0
    1) 43-15=28 м-ширина.

    43*15=645 кв. м-площадь.

    (43+15) * 2=116 м-периметр.

    2) 300*200=60000 кв. м=600 а=6 га

    3) 6 га 56 а=65600 кв. м

    2 кв. км 67 га=2670000 кв. м

    22 кв. км=22000000 кв. м

    65 га 9 а=650900 кв. м