А) Найдите площадь прямоугольного поля, если его длина8 км, а ширина на 2 км меньше. Выразите эту площадь в гектарах

б) Длина прямоугольного поля равна 4 км 200 м, а его ширина на 1 км 900 м меньше. Найдите площадь поля и выразите её в гектарах

в) Найдите площадь прямоугольника, если его ширина 80 дм, а длина в 4 раза больше. Выразите эту площадь в квадратных метрах

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:56
    0
    А) ширина = 8-2=6 кв. км

    площадь = 8*6=48 кв. км

    48 кв. км = 48000000 кв. м = 4800 гектара

    б) ширина = 4200-1900=2300 м

    площадь = 4200*2300=9660000 кв. м

    площадь = 966 гектара

    в) длина = 80*4=320 дм

    площадь = 320*80=25600 кв. дм

    площадь = 256 кв. м
  2. 2 сентября, 00:09
    0
    1. площядь 1600 гектаров

    2.799000 гек

    3.0.32