Используйте формулу периметра прямоугольника. P = 2 (a+b), найдите:

2) Длина прямоугольника участка земли 43 м, а его ширина на 15 м меньше длины. Найдите периметр и площадь участка.

3) Длина прямоугольного поля 300 м а ширина 200 м. Найдите площадь поля и выразите ее в арах и гектарах.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:17
    0
    1) 43-15=28 м

    (43+28) * 2=142 м²

    2) (300+200) * 2 = 0 га 10 ар