Периметр прямоугольникаравен 36 см, длина одной стороны-10 см. найдите длину смежной стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:25
    0
    P=2 (a+b)

    36=2 (a+10)

    36=2a+20

    2a=36-20

    2a=16

    a=8 см