Периметр прямоугольникаравен 38 см. его длина в 1 цел5/7 раза больше ширины. найдите площадь прямоугольникаравен.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:18
    0
    1) 38:2=19 (см) - сумма сторон

    2) х+1 5/7 х=19

    2 5/7 х=19

    х=19 : 2 5/7=19 * 7/19

    х=7 (см) - ширина

    3) 19-7=12 (см) - длина

    4) 7*12=84 (см²) - площадь