Периметр прямоугольникаравен 30. Найди длину прямоугольникаравен, если она на 5 см больше его ширины?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:39
    0
    P = (a+b) * 2

    a=b+5

    b=a-5

    P = (a+a-5) * 2 = (2a-5) * 2=4a-10=30

    4a-10=30

    4a=30+10

    4a=40

    a=10

    Ответ: 10