Периметр прямоугольникаравен 39,2 см. его длина в 1.8 раз больше ширины. найдите стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:54
    0
    2 * (x+1,8x) = 39,2

    2*2,8x=39,2

    5,6x=39,2

    x=39,2:5,6

    x=7 см ширина прям-ка

    7*1,8=12,6 длина прям-ка